您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2425
信件名称: 卫东区大营西地拆迁问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-30
信件内容: 尊敬的区委领导,您好! 我们是平顶山市卫东区大营村村民,我们居住位于湛北西居民区,即平煤六处南,豫森平宝港湾西,湛河以北,体育村铁路以东。我们村很早以前就说要拆迁,各户居民不能加盖房屋,以前也反映过,由于湛北路西延和湛河治理工程的规划和实施,一直没有拆迁完,眼看家里孩子们长大,婚娶,家里房子年久漏雨,潮湿的很。希望政府早点协调拆迁的事,让居民都能改善居住环境。现在我们居住的地方也很久没有煤气了,做饭都需要用电磁炉或者买的液化气,很不方便。周围都已经高楼林立,现我们村已经拆迁了近二分之一的居民,然后就不说拆迁的事了,还有一部分居民(拆迁后)在外租房子居住很长时间了。希望在区委领导的协调下,相关部门能够早点积极组织拆迁,我们也响应政府的规划,为创建更好的区环境和市容面貌做出我们的贡献。 平顶山市卫东区大营村村民
回复信息
回复内容: 此区域近期没有相关拆迁计划,随着全区棚户区改造的推进,拟由旭光房地产公司对此区域进行开发改造
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号