您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2336
信件名称: 私自在城市道路上安装车位锁
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-18
信件内容: 尊敬的市领导您好 我是平顶山新华区天河盛世附近居民 长青路 新建路交叉口东 有附近商户 0+0烘培工厂 东方妈妈等商户私自在城市道路安装车位锁 方便自己 损害他人 侵占公共资源 有损城市环境形象 有老人小孩也容易绊倒 希望得到有关部门的重视 能解决此事
回复信息
回复内容: 经现场调查,网民反映“长青路与新建路交叉口东侧有人私自安装车位锁”的情况属实,该处的地锁为附近商户私自安装。2018年1月22日上午,我区工作人员向安装地锁的商户下达了限期拆除通知。2018年1月23日下午,按照工作程序,我区组织执法人员将该处地锁全部拆除。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号