您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2309
信件名称: 集中供暖
信件分类: 建议 提交时间: 2018-01-14
信件内容: 市长你好!我是平顶山市新华区岳庄村平安家园小区的住户,这个小区入住差不多有10年了,可是一直没有供暖,冬天大家都冷,有的用煤炭取暖,可是特别脏,又污染空气,也有用电的,取暖效果很差并且价格昂贵,最重要的是持续使用大功率电器有重大安全隐患。希望市长能够体会到我们普通老百姓的疾苦,尽快安排相关部门给我们集中供暖!救救我们吧!!!!
回复信息
回复内容: 经调查,平顶山市热力公司供热主管道未铺设至平安家园小区附近。请向市热力公司提出供暖建议。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号