您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2044
信件名称: 有路灯晚上不开灯,存在安全隐患
信件分类: 建议 提交时间: 2017-12-08
信件内容: 郏县至平顶山,平郏快速通道部分路段路灯一直不亮(有路灯但是没开,部分路灯还是太阳能风力的),给在夜晚通行的行人和车辆带来安全隐患。改路线车流量很大,车速较快而且好多都是大车,正值冬季晚上下班天都已经黑了,对向车辆开大灯,路两边有村庄,有行人横穿马路根本看不到人。非常危险。希望市政府协调。
回复信息
回复内容: 平郏快速通道市区段4.902公里按照城市道路建设,设计有照明系统,主路段采用双挑路灯,杆高12米,光源采用180W +90W 节能型LED灯,2017年10月份照明系统全部完工,经通电测试,已具备使用条件。由于工程建设费用中不包含路灯电费和管护费用,且我局并无专业的路灯管护单位,经向市政府请示,市政府已同意将平郏快速通道市区段4.902公里道路包括照明系统整体移交市住建局管理。目前,我局正在与市住建局对接移交事宜,待移交完毕后,照明系统可正常通入使用。在移交之前,我局将积极向市政府汇报反映,如能争取到部分电费和管护费用,即可维持临时照明。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号