您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19251
举报
2020-09-16
朱兰步行街六冶南院散养犬只、养鸡问题
舞钢市朱兰街道步行街六冶南院院内有两户人散养犬只,现已形成规模化狗群,追逐、撕咬院内住户,还彻夜乱叫、乱拉乱尿,对住户的生命安全和卫生环境造成严重威胁,让住户苦不堪言,之前还有咬伤小孩的事件发生。 此外,还有人在院内养鸡,又吵又臭,也对卫生环境造成了污染。 以上问题曾多次向朱兰办事处反映,因办事处人员说没有执法权,问题均未能解决。当前正值全市文明城市创建的紧要关口,“狗患”害人不是文明,希望有关部门及早予以处置,还住户一个安全、卫生的生活环境。
回复信息
舞钢市人民政府
2020-09-29
网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 您所反映的宠物扰民问题,经朱兰办事处调查得知,在城市管理法中,未规定禁止住户在住宅院内饲养宠物。朱兰街道办事处多次安排工作人员前往饲养宠物人家中进行调解,又与该辖区的公安派出所、城市执法部门进行联合执法,该饲养宠物人拒不配合执法人员的调解,故无法对饲养宠物人与宠物实施强制措施。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错