您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19241
举报
2020-09-16
狗叫扰民,小区室外养狗安全隐患大
朱砂洞村(蓝湾尚街南侧小区)大狗每日凌晨5点狂叫,小区内本来楼间距就小,狗叫声被放大,影响居民生活休息。同时,室外养大型犬人来人往,人身安全隐患大,望处理为盼。
回复信息
市城乡一体化示范区
2020-09-27
热线办: 收到市长信箱202019241交办件后,我单位领导高度重视,立即安排执法大队对此问题进行调查。现将有关情况报告如下: 一、反映问题 市民反映:关于市民反映新城区朱砂洞(蓝湾尚街南侧小区)大狗每日凌晨5点狂叫,小区内本来楼间距就小,狗叫声被放大,影响居民生活休息的问题. 二、调查情况 经我局执法大队调查处理,此问题确有存在。 三、处理情况 接到通知后执法大队高度重视,立即安排市容中队前去处理。我们已经通知所属小区物业、社区和办事处进行管理。 责任领导: 范亚宏(新城区党工委委员、管委会调研员) 联系电话:13507625516 责任人:赵宗辉(新城区城市管理执法局局长) 联系电话:15836976886 经办人:赵珊 联系电话:13393758725 责任单位:新城区城市管理综合执法局 受理电话:0375-2667896 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问请联系:0375—2667896
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错