欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15391
信件名称: 小区供电存在问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-01-18
信件内容: 凯旋国际小区晚间供电存在频繁停电的问题,经常有老人困在电梯了,向物业反映无果。只能求助市长热线 希望能解决这个问题
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2020-01-19
回复内容: 经调查,群众反映的问题属实。针对经常停电问题,凯旋国际小区开发商已与市供电公司达成协议,正在进行供电移交。开发商已向市供电公司缴纳100万元,移交工程验收送电后再付100万元。2020年1月9日上午,南环路办事处、市供电公司、小区开发商和业主代表在凯旋国际售楼部进行沟通协商,供电公司计划近日开始施工,争取在春节前完成供电移交,届时小区经常停电问题将得到解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错