欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15279
信件名称: 闹店镇政府有关部门
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-01-10
信件内容: 尊敬的领导,我是宝丰县闹店镇小张庄村的村民。2016年退伍军人(之前在北京服役)退伍回来后就给村党支部递交入党申请书。经过党支部对我的考察和教育,2018年成为一名预备党员(开始缴纳党费),2019年经过党支部大会通过成为一名正式党员。但是大会通过后,镇党办说没有我的档案,我又找到之前的镇党办负责人问他,他说把我的档案弄丢了,他给我再找找,后来说找到了。但是这快半年过去了,镇上还是不承认我的党员身份,说根本没有我的档案。苦苦寻求无果。朋友对我说是我没送礼,没人管。我不会去送礼,更不会败坏党的纪律和风气。根据党章党规,我有权利逐级反应问题,直至中央,也可以向中纪委进行举报。既然是镇党办把我的档案弄丢了,那就要对其负责。我恳求组织恢复我的档案,还我党员身份。希望领导能够重视。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2020-01-19 2020-01-19
回复内容: 经调查,反映人2016年1月向小张庄村党支部申请入党,接收预备党员环节中发现相关资料不全,经闹店镇组织室提醒后,资料仍未提交齐全,发展程序未继续进行。所以,反映人并未党员身份,反映问题不属实。 经调查,反映人2016年1月向小张庄村党支部申请入党,接收预备党员环节中发现相关资料不全,经闹店镇组织室提醒后,资料仍未提交齐全,发展程序未继续进行。所以,反映人并未党员身份,反映问题不属实。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错