您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13743
信件名称: 新华车补问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-03
信件内容: 新华区公务员车补从2014年车改到现在,从未按照国家政策执行,一直不发放,之前区政府回复行政编制车补经费已发放到各单位,具体发放流程由各单位统筹安排,但各单位行政编制公务员没有一人拿到车补,请查清是谁贪污了公务员的车补。
回复信息
回复内容: 经调查,因我区行政编制少,且行政编制人员大部分是各单位班子成员,若只发放行政编制人员车补,会挫伤广大干部职工的工作积极性,不利于团结、稳定。因此,为营造干事创业的良好氛围,我区各单位均未将行政编制车补发放给个人,2018年底由区财政部门统一收回国库,不存在行政编制车补被贪污的情况。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-4938694。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号