您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12932
信件名称: 新建路什么时候能够修建,让居民有个正常出行的路
信件分类: 举报 提交时间: 2019-07-15
信件内容: 这是前几天我给市长信箱写的信,刚写完信第二天,就看到在我提交的信件中——新建路天河盛世小区南段东南角那处自建的空置房已经开始拆顶有工人已经在清扫垃圾,2019年7月15日早上看到那处自建的空置房已经安装上新的顶棚、新的窗户,开始进行内粉装修了。在这里我只想问一句,新建路的交通存在的问题、隐患,难道还不如“有关部门”的“特别行动”重要吗?难道真要等这里的小区发生了火灾,发生了人员的伤亡事件,有关部门才会真真的注意重视新建路的交通通行问题吗???
回复信息
回复内容: 2019年7月1日,新建路西延(全长240米,凌云路至七星路路段)工程顺利完工通车,标准段路基设计宽度20米。针对市民询问新建路原有路段(七星路至长青路路段)扩建的问题,因涉及长青路两侧数栋单元居民楼的拆迁问题,目前暂不具备扩建条件。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-7665209。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号