您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12439
信件名称: 稻香路最南头断头路能不能先打通
信件分类: 建议 提交时间: 2019-06-23
信件内容: 稻香路最南头李乡宦村安置小区到黄河路,本来能通车,后来修路一封就是快两年,迟迟不施工。如果实在修着困难,能不能先把路打通,让我们先能通过着,拖着还不如先凑着过着、
回复信息
回复内容: 接到信件后,我局非常重视,现将网民反映稻香路南延工程施工问题有关情况报告如下: 稻香路南延工程恒大至黄河路段(约450米)已完成沥青混凝土及人行道砖铺设。北段有3.5万伏滍水线高压线路未改移,暂时无法施工,目前正积极协调电力部门进行改移。 南环路至姚电大道段目前正在进行雨污水管道施工,因管线复杂、下穿高速等原因进展缓慢。道路下穿铁路箱涵工程由市交通部门负责协调,铁路部门负责实施,目前实施方案已定,但未开工建设,铁路箱涵建成后,稻香路将实现南北全线贯通。 我们将督促有关单位加快推进道路工程施工进度,确保道路工程在年底前建成通车,方便周边群众出行。        联系电话:13703756733 2019年7月11日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号