您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11771
信件名称: 小区电瓶车电瓶屡次被盗,公安局无动于衷
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-04-28
信件内容: 本人于2019年3月、4月两次分别丢失电动车电瓶,高新区公安局受理后无动于衷,不管不问,任小偷逍遥法外,祸害其他邻居,本楼栋每家每户都丢失3-4块电动车电瓶,,苦不堪言,希望市长督促安全部门抓获小偷,净化平顶山社会,严惩打击偷盗现象,
回复信息
回复内容: 辖区高新分局高度重视盗窃类案件侦破工作,现已依法受理案件,专门安排人员开展案件攻坚,力争尽快破获案件。为严防此类盗窃案件发生,根据本辖区治安实际,采取以下措施加强案件侦破及社会治安管理。一是认真梳理辖区内此类案件,进行深度分析研判,对相关案件串并和网上比对,力争破获一批案件。二是组织民警加大该区域巡逻防控力度,对重点区域出入口进行布控,对辖区发生的此类案件快速反应,力争发现可疑人员,抓获现行。三是深入社区开展宣传教育活动,通过悬挂条幅、张贴标语、发放传单、座谈交流等形式,向辖区广大群众广泛宣传防盗常识,增强群众防盗安全意识,营造群防群治浓厚氛围。四是办案民警积极主动与当事人沟通,定时通报案件办理情况,争取其对公安机关工作理解支持。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号