您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11641
信件名称: 高阳路二手车门店乱停车影响人们生活
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-04-15
信件内容: 高阳路二手车门店乱停车影响人们生活 高阳路华利小区附近很多二手车商贩,占领了多数路边停车位,影响了群众跳舞,影响人们正常停车,人家的正常生活受到影响,这有没有人管理,是不是应该在二手车市场进行交易,马路成了他们的市场。
回复信息
回复内容: 针对群众反映的情况,平顶山市公安局交通管理支队已经安排执勤民警加大对该路段的违章停车查处力度,发现存在不按规定停车现象,驾驶人在现场,民警将要求驾驶人及时驶离,机动车驾驶人不在现场或拒绝驶离,民警将按照规定进行处罚,并在执法的同时教育广大机动车驾驶人严格遵守《中华人民共和国道路交通安全法》,共同维护安全有序畅通的交通出行环境。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号