您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11586
信件名称: 背孜乡扶贫弄虚作假
信件分类: 举报 提交时间: 2019-04-11
信件内容: 1.不是扶贫户弄虚作假作成扶贫对象 2.本应扶贫对象的,未经本人允许,经非法手段给这些扶贫对象注册虚有公司。 3.政务不公开,扶贫款去向不明。
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给背孜乡乡政府处理,经背孜乡乡政府调查回复:反映人反映的问题1、实为2014年或2015年贫困户,目前部分已经稳定脱贫。由于网民对当时政策不理解,现在已经向反映人做好当时政策的解释。2、反映的虚假注册公司为2017年注册的郑州广强物流有限公司。该公司法人为背孜乡上孤山村民范XX,户口为背孜乡孤山村石庙沟组,已婚;丈夫徐XX,安徽人;夫妇已育有一名3岁小孩;由于户口未迁出,目前范XX为孤山村贫困户。至于广强物流公司涉及范XX能不能当贫困户的问题,是反映的关键问题,现需要进一步查明原因。3、反映的政务不公开,经与反映人联系,意指“六改一增”实际补贴给群众的金额怀疑与上级拨付的不对照。“六改一增”补助款都是直接打到贫困户一卡通中的,现在已经向反映人做好解释。并要求各村严格执行“四议两公开”工作法,进一步增加工作透明度。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号