您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10589
信件名称: 鲁山县水木兰亭项目无证售房欺骗消费者
信件分类: 提交时间: 2019-02-01
信件内容: 鲁山县水木兰亭项目在没有施工许可证的情况下施工,并大肆宣扬封顶信息,在扬尘治理期间,依然不曾停工。现在更是在没有预售许可证的情况下宣传认筹,并已收取客户房款。如些违规操作,望有关部门重视!!!给消费者一个安全的保障。老百姓辛苦半辈子才能买一套房,那就是我们的命根啊。
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给县房管局办理,经房管局调查回复:鲁山县水木兰亭项目已于2019年2月1日办理了3#、5#、6#楼的预售证,共计商品房预售面价10559.06平方。如果还有什么疑问可以拨打县房管局电话进行咨询,电话为5070688。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号