您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10141
信件名称: 春华国际小区,交房三个月,燃气不通网络不通网络被物业霸占
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-29
信件内容: 春华国际小区,交房三个月,燃气不通网络不通网络被物业霸占,只能从物业那里办,不能在运营商那里办。马上过年了,燃气也没有我们可以用煤气罐,但是没有网络现在怎么生活。现在不是正在严打吗?网霸现象,谁来管?
回复信息
回复内容: 现阶段春华国际茗都小区属于建设中的小区,有部分工程正在建设中。针对反映“春华国际茗都小区网络不通”的问题,经调查,目前春华国际茗都小区4号、7号、9号楼由于地下室正在施工,影响网络架线,暂时不具备网络进入条件。该小区物业公司表示正在积极协调开发企业,督促地下室施工,为下一步网络架线进入小区做好前期准备工作。 针对反映“春华国际茗都小区燃气不通”的问题,经调查,目前春华国际茗都小区3号、6号楼没有通燃气,小区内其他楼栋已通燃气。因3号、6号楼现阶段属于交房期间,整体设施设备正在建设安装中,暂时不具备通燃气的条件。该小区物业公司表示已与开发企业和市燃气公司进行协调沟通,争取在条件具备的情况下,让业主们尽快使用上燃气。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2208399。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号