您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10019
信件名称: 卫东区东高皇乡辛南村地下水污染,没自来水,村民饮用污染水
信件分类: 举报 提交时间: 2018-12-19
信件内容: 两年前村里组织安装了自来水管路,但是一直没通过水,上级部门来检查时,通了一天,第二天就又关了。村民一直在饮用污染过的地下水,望市领导查明不通水原因,让村民早日能用上干净的水。
回复信息
回复内容: 辛南村周边属于采煤塌陷区,地下水资源遭到严重破坏,没有可用的深层地下水,市自来水管网未覆盖该区域,辛南村没有可用的饮用水水源。2016年,经蒲城街道办事处协调,在辛南村建设临时供水罐,由蒲城街道组织供水车辆每天免费拉水供辛南村居民使用至今。 下一步,北环路扩建工程开工后,市自来水公司将沿北环路由西向东铺设主供水管网至平煤八矿,届时,将彻底解决辛南村水源问题。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号