您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10007
信件名称: 我市见义勇为人员奖励和保障管理问题
信件分类: 提交时间: 2018-12-18
信件内容: 请市政府尽快成立见义勇为评定委员会,并督促县区政府落实相关法律规定,保障见义勇为行为人的合法权益。
回复信息
回复内容: 2018年9月,市公安局政工部门通过市公安局门户网站、官方微信和微博“平安平顶山”向社会进行公开发布,对见义勇为申报程序、办公机构职能、服务管理部门、联系人及联系方式等方面对落实见义勇为政策进行详细解读。针对网民反映情况政工部门高度重视,安排专门人员开展调查。经查,2018年8月,该网民向建设路派出所提交了见义勇为申报材料,现该所已受理其见义勇为申请,正按程序开展调查取证工作,待认定结果出来后及时通报该网民。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号